12 детей пострадали в результате взрыва на территории монастыря 12 детей пострадали в результате взрыва на территории монастыря

Следственный комитет подтвердил, что молодой человек, напавший на гимназию в подмосковном Серпухове, жив и находится в реанимации.
Его состояние оценивается как крайне тяжёлое.

Источник ТАСС в силовых структурах сообщил, что у напавшего были проблемы с психикой после удаления щитовидной железы. Молодой человек посещал психолога. У него возникали мысли о самоубийстве.

Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщила представитель Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий.

Дело возбуждено о покушении на убийство и незаконном обороте взрывчатки.

РПЦ обещает оказать помощь пострадавшим от взрыва. Представитель патриархии Владимир Легойда написал в своем Telegram-канале, что церковь работала и будет продолжать работать с трудными подростками, у которых исковеркана жизнь. Мотивом преступления, по предварительным данным, стала травля, которой подросток подвергался во время учебы в православной гимназии.

Проблема травли обсуждалась на недавней встрече представителей Совета по правам человека с президентом. Член СПЧ Кирилл Кабанов сообщил, что последние 15 лет фиксируется резкий рост агрессии в подростковой и молодежной среде.

Противостоять этому явлению Кабанов предлагает, прежде всего, профилактикой.

Подозреваемый вошел на территорию монастыря этим утром и взорвал самодельную бомбу. Как пишут агентства со ссылкой на источники, пострадали 12 человек, большинство из них — дети.

Источник: echo.msk.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: