24 человека погибли в результате взрыва вблизи места выступления главы Афганистана 24 человека погибли в результате взрыва вблизи места выступления главы Афганистана

Взрыв в Афганистане, который произошел 17 сентября рядом с местом, где глава страны Аршаф Гани выступал на предвыборном митинге, унес жизни 24 человек, сообщает RT. Также известно о 31 раненом. Сообщается, что взрыв произошел в городе Чарикар в провинции Парвар, которая находится рядом с Кабулом. 

Ответственность за инцидент пока никто на себя не взял. До этого Nation News писало, что претенденты на выдвижение на пост президента от Демократической партии выступили на теледебатах за вывод военных США с территории Афганистана. 

Сенатор Элизабет Уоррен отметила, что нельзя требовать от вооруженных сил страны устранить проблемы, которые невозможно решить военным путем. По ее словам, США не могут добиться нормализации обстановки с помощью бомб. Джо Байден подчеркнул, что был против усиления американских сил в Афганистане. Политик уверен, что на территории страны войска не нужны.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: