5 домашних способов улучшить зрение 5 домашних способов улучшить зрение

Проблемы со зрением преследуют многих. Однако решение есть! Достаточно только выполнять те рекомендации, о которых идет речь в этой статье.

Проблемы со зрением! Мы вам поможем!
Плохое зрение зачастую связано с близорукостью или дальнозоркостью. Можно ли это исправить? Медики заявляют, что с помощью правильного питания и разминки для глаз вы можете значительно улучшить свое зрение.
Ниже представлены пять способов улучшить зрение в домашних условиях.

1. Массируйте акупунктуру

Систематический массаж точек акупрессуры возле глаз поможет вам значительно улучшить зрение. Выполняйте такую процедуру дважды в день по пять-десять секунд.

2. Кушайте миндаль

В этом замечательном орехе содержится большое количество жирной кислоты ОМЕГА-3 и витамина Е. Они помогут вам не только улучшить зрение, но и память. Еще лучший эффект вы получите, если запьете пару орешков теплым молоком.

3. Моргайте чаще

Если вы будете моргать чаще, то будете поддерживать нужное количество влаги в глазах единственным путем. А если вы много работаете за компьютером, то это поможет вам снизить усталость глаз и защитить зрение.

4. Упражнения для глаз

Существует ряд упражнений, которые помогают улучшить зрение или хотя бы его сохранить. К примеру, вращение глаз по часовой стрелке и наоборот.

5. Больше тепла

Дополнительное тепло помогает восстановить хрусталик глаз и ресничные мышцы. Поэтому старайтесь загорать с закрытыми глазами, чтобы солнце светило вам прямо на закрытые веки. Также можно потереть свои ладошки и положить их на закрытые глаза. Делайте это два-три раза в день и здоровье глаз вам обеспечено.

Источник: sm-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: