99 солдат и генерал: в Венесуэле вновь «увидели» российские самолеты 99 солдат и генерал: в Венесуэле вновь «увидели» российские самолеты

Венесуэльская пресса с упоением ударилась в распространение новости о двух российских военно-транспортных самолетах, которые якобы прибыли с генералом и 99 солдатами на борту. Сообщается, будто в международном аэропорту Майкетия были замечены самолеты Ан-124 и Ил-62 с российскими военнослужащими.

Несмотря на то что ни одного реального доказательства этого события не было приведено, «утка» успела напугать самих же ретрансляторов.

О том, что в каракасский аэропорт Майкетия прибыли два военно-транспортных самолета из России, сообщил в своем Twitter венесуэльский журналист Хавьер Майорка.  Мужчина снабдил «сенсацию» подробностями — мол, марка самолетов Ан-124 и Ил-62, прилетели на них 99 российских солдат и 35 тонн груза.

Прибытие якобы возглавлял начальник главного штаба сухопутных сил Василий Тонкошкуров (его Майорка почему-то назвал в своем посте министром обороны «большой страны»). В итоге латиноамериканские издания подхватили новость и понесли ее в массы, при этом накал страха в публикациях рос, как снежный ком.

Подобные публикации о якобы имевшем место быть прилете в Венесуэлу российской военной авиации появляются уже не в первый раз. Впрочем, до сих пор ни разу не удалось их подтвердить, поскольку реальных доказательств подобных событий авторы таких заявлений не предъявляли. Это не мешает слухам возникать снова и снова.

ULTIMA HORA Esta tarde llegó al aeropuerto de Maiquetía una comitiva de 99 militares rusos, al mando del ministro de la Defensa del país mayor gral Vasilly Tonkoshkurov. Fueron recibidos en rampa presidencial por la VA Marianny Mata,dir Asuntos Internacionales e Integración(1/2)

— Javier I. Mayorca (@javiermayorca) March 24, 2019
@Источник →

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: