А была ли девочка? В Сети обсуждают, как «кортеж Путина сбил студентку» А была ли девочка? В Сети обсуждают, как «кортеж Путина сбил студентку»

Фото: globallookpress.com

Журналист президентского пула и несколько Telegram-каналов сообщили о странном происшествии в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Екатеринбург 9 июля – якобы кортеж российского лидера сбил некую студентку. Однако попытки найти этот момент на множестве видеозаписей визита не увенчались успехом. Сейчас эту информацию опровергает и представитель Кремля Дмитрий Песков.

Первым об инциденте, якобы имевшем место, сообщил журналист «Коммерсанта» Андрей Колесников, сопровождающий Владимира Путина в официальных поездках, затем эту информацию подхватили анонимные telegram-каналы. По их утверждениям, происшествие случилось, когда кортеж главы Кремля отъезжал от главного корпуса УрФУ.

В этот момент к кортежу якобы бросилась девочка, наткнувшаяся на автомобиль президента. После этого путинский AURUS якобы остановился, и сам Владимир Путин вышел из машины и подошел к девушке.

Однако на многочисленных видеозаписях, сделанных в ходе визита главы государства очевидцами, ничего подобного не обнаружилось. Издание 66.ru приводит ряд видео, на которых кортеж Путина стартует от УрФУ и выезжает на улицу Тургенева, после чего останавливается, и Владимир Путин выходит из лимузина и жмет всем руки. При этом никто из присутствующих на видео не попадает под машину президента, отмечает издание.

С опровержением выступил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, президент остановился в Екатеринбурге лишь для того, чтобы поговорить с горожанами, никакой «сбитой студентки» не было. «Вот как было на самом деле», — пояснил Дмитрий Песков.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: