«А могли бы сразу к стенке ставить»: В России оценили законопроект о «непризнании Крыма украинским» «А могли бы сразу к стенке ставить»: В России оценили законопроект о «непризнании Крыма украинским»

Фото: globallookpress.com

В Раде предложили давать от 3 до 5 лет за "непризнание Крыма украинским". "Скромно. Могли бы сразу к стенке ставить", — иронизируют в соцсетях.

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий внес законопроект, согласно которому за «непризнание Крыма украинским» будут отправлять в тюрьму на срок от 3 до 5 лет. Аналогичное наказание предлагается и за непризнание Донбасса территорией Украины. «О! За непризнание Крыма территорией Украины предлагают сажать на 5 лет!» — комментирует в Twitter новость Ольга Скабеева.

«Скромно. Могли бы сразу к стенке ставить :)», — отмечает политолог Армен Гаспарян.

«А это, случайно, не идет вразрез с конституционным правом граждан Украины на свободное выражение мнения? Хотя о чем это я», — смеётся @worldwidecircus

«О, давайте и у нас такой тоже)))) Пересажать всю либероту, Макаревичей, Ахеджаковых)))) А когда спросят за що, сказать, что по аналогичному закону их любимой Украины)))))))», — предлагает пользователь @h3OpCcZaCbnAzlT.

Напомним, что на Украине уже действует статья уголовного кодекса о «посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». Власти Украины используют её, чтобы карать несогласных с официальной государственной позицией. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет, пишет ФАН.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: