«А с кем вы воюете пять лет?»: Авакову ответили о «катастрофе» РФ «А с кем вы воюете пять лет?»: Авакову ответили о «катастрофе» РФ

Глава МВД Украины Арсен Аваков пригрозил России «катастрофой» в случае наземного вторжения на Украину. В Сети назвали это признанием лжи киевской пропаганды об «агрессии» РФ.

По словам Авакова, которого цитирует пресс-служба его ведомства, Украина в военном положении ждет «агрессивных действий» со стороны РФ, а ее наступление станет «очень сложным вызовом» для Киева. Если же «наземная агрессия» России состоится, это якобы «будет катастрофой» для Москвы, поскольку Украина якобы полностью готова к ее отражению.

В Сети назвали слова Авакова признанием того, что Украина с 2014 года не ведет войну против России, как утверждает киевская пропаганда. Пользователи интересуются у министра, кому ВСУ противостоят в Донбассе на протяжении почти пяти лет, и что ждет не способную одолеть ополченцев украинскую армию, если Россия действительно введет войска на Украину.

Кроме того, пользователи Сети обсуждают слова Авакова о «наземной агрессии». По мнению авторов комментариев, РФ для победы над Украиной не требуется наступление сухопутных войск, поскольку при необходимости ВСУ можно уничтожить ракетами и авиацией. Возможности украинской армии были наглядно показаны в Керченском проливе, когда пограничники РФ остановили три судна ВМСУ и задержали всех 24 моряков – подобная участь, уверены пользователи, ждет всех украинских солдат в случае «агрессии».

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров в понедельник заявил, что Москве известно о планах Киева организовать военную провокацию у границ России в Крыму. Если эти данные подтвердятся, и Киев пойдет на провокацию в последнюю декаду декабря, то Россия «ответит так, что мало не покажется», предупредил глава дипведомства.

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: