«Агент Кремля» Тимошенко врезала террористу Порошенко «Агент Кремля» Тимошенко врезала террористу Порошенко

Спасенная из тюрьмы на волне майдана Тимошенко теперь обливает грязью своих бывших соратников. Лидер партии «Батькивщина» выдвинула серьезные обвинения в адрес действующего президента, сообщает РИА Новости.

«Репрессии и террор, осуществляемые контролируемыми Порошенко силовыми структурами против команды «Батькивщины», получили большие масштабы. Против представителей областных партийных организаций и активистов на местах возбуждают уголовные дела, совершают нападения на людей и на офисы партийных ячеек», – сказала Тимошенко.

Эксперты отмечают, что такое громкое заявление на самом деле часть предвыборной кампании политика. Тимошенко пока что лидирует во всех рейтингах в преддверии весеннего голосования. В отличие от Порошенко, она уже объявила о своем участии в президентских выборах 31 марта 2019 года.

Между тем потенциальные соперники экс-премьера на политическом поле называют Юлию Тимошенко пророссийским кандидатом и прямо обвиняют ее в желании возобновить сотрудничество с Москвой. Однако, судя по ее заявлениям, это далеко не так.

К примеру, неделю назад Тимошенко пообещала, что в случае прихода к власти, она будет добиваться выплаты компенсации от России в размере 100 миллиардов евро за Крым и Донбасс.

До этого «оранжевая принцесса» потребовала от России возместить все убытки, нанесенные Украине и ее гражданам в результате военных действий на юго-востоке страны и заявила, что Москва «заплатит сполна за агрессию».

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: