Airbus попросил притормозить с санкциями. Авиастроители испугались, что останутся без титана Airbus попросил притормозить с санкциями. Авиастроители испугались, что останутся без титана

IMAGO/NN/www.imago-images.de/Globallookpress

Американская компания Airbus попросила притормозить с введением новых санкций против России. Авиастроители испугались, что останутся без титана из-за русофобии Запада.

Airbus просит не вводить эмбарго на закупку русского титана, поскольку это нанесёт больше вреда авиастроительной индустрии, чем самой России.

Подобные санкции принесут большой ущерб западной промышленности, в то время ущерб для русской экономики будет минимальным,

— говорится в заявлении.

Отметим, что титан широко применяется при производстве авиатехники, поскольку он лёгкий, прочный, способен переносить высокие температуры, проявлять стойкость к появлению трещин и коррозии, а также сопротивляться усталостным нагрузкам.

Примечательно, что введённые ранее запреты на продукцию из России уже привели к негативным эффектам для самого Запада. Так, например, в США после объявления о запрете закупок русской нефти резко выросли цены на бензин.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: