Американские политики призвали власти США пересмотреть антироссийскую стратегию Американские политики призвали власти США пересмотреть антироссийскую стратегию

К американскому президенту Дональду Трампу обратились бывший госсекретарь США Джордж Шульц, бывший министр обороны Уильям Перри и бывший сенатор Сэмюэл Нанн. Они призвали к пересмотру антироссийской политики.

Вышеназванные политики считают, что в настоящее время отношения Москвы и Вашингтона зашли в тупик. Это, по их мнению, грозит опасной конфронтацией, которая может обернуться применением ядерного оружия. Информацией об этом они поделились в совместной статье для Wall Street Journal.

Как сказали политики, уровень нынешней угрозы заметно превосходит опасность, которой подвергался мир во времена холодной войны. В связи с этим, они считают, что Соединенным Штатам нужен новый подход к отношениям с Россией.

Американские политики хотят, чтобы Путин и Трамп продолжили развивать взаимное сотрудничество между странами. По их словам, начало было положено на саммите в Хельсинки, но дальше сказанных там слов дело не пошло. 

Источник: rueconomics.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: