Американские военные передадут Украине партию нового вооружения для «борьбы» с Россией Американские военные передадут Украине партию нового вооружения для «борьбы» с Россией

США готовы передать Украине очередную партию противотанковых ракетных комплексов Javelin, противокорабельные установки и комплексы противовоздушной обороны. Поставка предназначается для "борьбы" с Россией. Пентагон направит вооружения даже в том случае, если в Донбассе произойдет деэскалация. Об этом сообщили журналисты издания The Wall Street Journal.

Некоторую часть поставки будут настраивать и калибровать специалисты стран Запада. Допускается открытое участие в вооруженном конфликте, если до такого дойдет ситуация. НАТО не прекратит материально-техническую поддержку Украины. Однако военные подразделения Североатлантического альянса отправлены не будут, передает РИА Новости.

Точный список вооружений не раскрывается. Некоторые политологи допускают, что в обмен на военную помощь, Вашингтон будет требовать у Киева внутренних реформ. Вдобавок за поставки все равно придется платить. Украинский аналитик Михаил Погребинский обратил внимание на то, что у Киева колоссальные долги, однако правительство не планирует что-либо делать в данной ситуации.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: