Американские журналисты восхитились бесшумными российскими подлодками Американские журналисты восхитились бесшумными российскими подлодками

Аналитики американского портала The Drive провели анализ возможностей российской подводной лодки «Князь Владимир» и назвали ее одной из самых передовых субмарин РФ.

Авторы статьи сообщили, что подлодки проекта 955A российского производства смогут «исчезать на бескрайних просторах океана», приводит их слова издание «Царьград».

Одной из таких передовых подлодок является «Князь Владимир». Субмарина находится на финальном этапе строительства, а на воду ее должны спустить уже в мае.

В материале американского портала особое внимание уделили конструкции одного из двигателей подлодки. Специалисты указали, что она будет обладать подруливающим устройством типа «закрытого винта», что позволит ей практически бесшумно перемещаться. Помимо того, вспомогательные двигатели обеспечат ей дополнительную мощность.

По мнению экспертов, «Князь Владимир» сможет «незаметно всплыть у границ США». В заключение авторы указали на обустроенность подлодки. Там имеется небольшая баня и комната отдыха, оборудованная большим телевизором и удобной мебелью.

Источник: inforeactor.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: