Американский аналитик назвал 10 фактов о России, о которых молчат западные СМИ Американский аналитик назвал 10 фактов о России, о которых молчат западные СМИ

Американские СМИ с недавних пор, говоря о России, распространяют только дезинформацию и откровенную пропаганду, хотя встречаются издания, в которых можно найти трезвые оценки нашей страны. Среди них American Thinker, сообщает портал Baltnews.lv. Обозреватель этого издания Джеймс Делонг отмечает, что у США нет интересов в Крыму, а Россия не собирается нападать на Европу, которую не нужно защищать. Делонг подчёркивает, что у России есть более простой способ нанести непоправимый ущерб Евросоюзу, просто перекрыв газ. Разумеется, Москва этого делать не будет. Делонг считает, что все проблемы между Россией и США надуманы.

Бывший аналитик канадского министерства обороны Патрик Армстронг представил список из десяти утверждений, которые нельзя найти в западной прессе. Среди них, например, тот факт, что крымчане рады жить в России, а российские военные были в Крыму и до 2014 года. Не узнает западный обыватель, что Башар Асад популярен в Сирии, а результаты выборов в России соответствуют социологическим опросам. Армстронг отмечает, что никто на Западе толком не знает ни о проблеме национализма на Украине, ни о об ухудшении условий жизни в стране после Майдана. Есть в списке Армстронга упоминание того, что США не боролись с террористами в Сирии, а снабжали их оружием, а город Ракка был не освобождён от них, а просто уничтожен. Список, по словам эксперта, можно продолжить.

Источник фото: Global Look Press — Olivier Douliery/CNP/AdMedia

Известный и в нашей стране заслуженный профессор Стивен Коэн, специализирующийся на российских исследованиях в Нью-Йоркском и Принстонском университетах считает, что нечистоплотность СМИ способствует развитию новой холодной войны. Сколько бы ни говорил Трамп о необходимости разрядки, он не находит поддержки среди американского политического истеблишмента.

Профессор Оттавского университета Пол Робинсон отметил, что американские военные круги всегда были заинтересованы в ведении военных действий и наращивании программ вооружения. По его словам, они охотно начинают любые войны, но очень неохотно из них выходят. Война для них – это огромные прибыли, которые часто никем не контролируются. Об этом тоже не расскажут в американской прессе.

Источник: slovodel.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: