Американский военный объяснил выгоду США от «угрозы России» в Европе Американский военный объяснил выгоду США от «угрозы России» в Европе

Полковник американской армии в отставке Дуглас Макгрегор в эфире телеканал Fox News заявил о том, что размещение американских войск в Европе не имеет оправдания, а Россия не намерена нападать на Европу. 

По его словам, от размещения американского военного контингента выигрывают лишь узкие круги лиц, которые зарабатывают на этом огромные деньги. Макгрегор отметил, что все эти военные, которые дислоцированы по всему миру, могли бы защищать границу США с Мексикой, потому что уже имеющиеся контингенты не могут справиться с мигрантами, переходящими через границу. 

Военный добавил, что при всем этом миграция выгодна обеим партиям правительства США, где некоторые рассматривают мигрантов в качестве своих потенциальных будущих избирателей. 

Макгрегор также подчеркнул, что американское правительство уже не может вернуть все обратно. Оно не сможет оправдать невероятно раздутый военный бюджет в случае признания, что размещение войск за океаном не имеет смысла, а «угроза России» — всего лишь миф. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: