Американцы удивлены мощностью МиГ-21 во время боя в небе над Кашмиром Американцы удивлены мощностью МиГ-21 во время боя в небе над Кашмиром

Американские военные удивлены эффективностью российских истребителей МиГ-21, поскольку техника продемонстрировала свою блестящую боеспособность во время воздушного боя на Кашмиром.

По словам аналитиков из издания The National Interest, пилоты индийских ВВС смогли противостоять более современным самолетам F-16, произведенным в Америке. Стоит отметить, что советские истребители используются в Индии уже довольно много лет. Что касается Пакистана, то он закупил F-16 у США еще в 2005 году. Однако после приобретения машин в СССР, индусы смогли модернизировать их с помощью ракет «воздух-воздух». 

Редакция американского журнала заключила, что несмотря на такой солидный возраст, самолеты из России все же могут быть мощными и «смертоносными» в нужных руках. 

Напомним, что в феврале этого года пакистанские ВВС смогли сбить два военных самолета Индии по причине нарушения последними военного пространства между штатами Джамму и Кашмир. Представители Исламабада считают, что индийская сторона нарушила линию контроля между обеими странами в ответ на удары пакистанских сил. 

Один из индийских летчиков успел катапультироваться, но вскоре был захвачен в плен. Отмечается, что обе страны закрыли свое воздушное пространство для всех международных рейсов. На следующий же день произошло воздушное столкновение между авиационными группами Индии и Пакистана, в котором приняли участие порядка 32 самолетов. 

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: