Американцы влюбились в Крым и осудили санкции США Американцы влюбились в Крым и осудили санкции США

Симферополь, 4 мая. Крым не заслуживает радикальной санкционной политики со стороны США. Об этом заявил представитель американской делегации в Крыму, член организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе» Джо Макинтаер.

Ранее стало известно, что делегация общественников США прибыла на полуостров с пятидневным визитом. В состав делегации вошли около 20 представителей разных стран, в том числе Великобритании, Швеции, Израиля и Непала. Зарубежные общественники пробудут в Крыму до 5 мая.

В беседе с журналистами американцы признались в любви к Крыму.

«Нам понравился Крым, мы влюбились в него», — сказал Джо Макинтаер в комментарии РИА Новости.

Он отметил, что информация, которую американцы получают из своих СМИ, не отражает реальность. Общественник рассказал, что делегаты провели ряд встреч в Крыму и поняли, что западная пресса освещает события неточно. Он также осудил санкции США против полуострова. По словам Макинтаера, американские делегаты удивлены радикальной политикой Вашингтона в отношении Крыма.

«Крым этого не заслуживает. Я не вижу причину, почему мое правительство не может стать хорошим другом Крыма и России», — добавил он.

По мнению общественника, страны Запада допустили большую ошибку, когда ввели санкции. Макинтаер отметил: стало очевидно, что экономические и военные провокации США против Крыма «полностью безответственны и не имеют смысла».

Напомним, Крым стал субъектом РФ в 2014 году. После госпереворота на Украине жители полуострова провели референдум. Более 95% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Несмотря на это, Киев продолжает считать полуостров своей, хоть и «временно оккупированной» территорией, а страны Запада ввели санкции в отношении РФ. Москва неоднократно отмечала, что вхождение Крыма в состав России прошло в соответствии с нормами международного права, а потому вопрос о статусе полуострова окончательно закрыт.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: