Андрееску впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема Андрееску впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема

Сенсационной победой молодой канадской теннисистки Бьянки Андрееску завершился женский турнир US Open. В решающем поединке она встречалась с четырехкратной олимпийской чемпионкой Сереной Уильямс. Первый сет канадка выиграла со счетом 6:3. Во второй партии Уильямс удалось навязать сопернице борьбу, однако Андрееску все равно победила — 7:5.

US Open стал первым в профессиональной карьере канадской спортсменки турниром Большого шлема, который ей удалось выиграть. Отметим, что в воскресенье, 8 сентября, на Открытом чемпионате США по теннису пройдет финальная встреча мужского турнира. За победу на турнире будут бороться россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Ранее iReactor писал, что Медведев в четвертьфинальном матче US Open. Игра за право выступить в полуфинале завершилась победой россиянина над швейцарцем Стэном Вавринкой со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 6:1.

Источник: inforeactor.ru