Антипов раскрыл детали крушения МН17 с помощью найденного артефакта Антипов раскрыл детали крушения МН17 с помощью найденного артефакта

Судебное заседание по делу о крушении МН17 пройдет в Гааге через неделю. Технический эксперт Юрий Антипов представил новые детали произошедшего.

Внимание Юрия Антипова привлекла запись переговоров пилотов истребителя, который сопровождал МН17, с руководством полетов. О существовании этой записи говорил главный редактор «Совершенно секретно» Сергей Соколов. Однако этот артефакт — не единственное, что способно пролить свет на трагедию. В распоряжении эксперта оказалась запись из украинской установки «Бук» в обрезанном виде.

На кадрах можно рассмотреть экран локатора, зафиксированную цель, скорость движения и высоту. Последние два фактора совпадают с параметрами полета самолета рейса МН17. Эта информация может быть достоверной, отмечает Антипов. Судя по записи, украинская установка «Бук» находилась на одном месте и никак не меняла своего направления в сторону воздушного судна — то есть можно судить о непричастности установки к крушению МН17, она только вела наблюдение.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: