Атака на Севастополь — разминка? Бельгия даёт ВСУ особое оружие Атака на Севастополь — разминка? Бельгия даёт ВСУ особое оружие

© Maj. Vonnie Wright /Keystone Press Agency/Globallookpress

Глава Минобороны Бельгии Людивин Дедондер сообщила о том, что совет министров страны одобрил поставку Украине десяти беспилотных подводных аппаратов и двух мобильных лабораторий. Это вооружение позволяет наносить удары по противнику с воды, исподтишка.

Совет министров Бельгии одобрил поставку Украине десяти беспилотных подводных аппаратов и двух мобильных лабораторий. Об этом заявила глава Минобороны страны Людивин Дедондер в интервью газете LeSoir.

Отметим, что похожие беспилотники в конце октября атаковали корабли Черноморского флота на внутреннем рейде Севастополя. В Минобороны России сообщали, что в атаке участвовали девять беспилотных летательных аппаратов и семь автономных морских беспилотных аппаратов. В общей сложности 16 дронов-камикадзе ВСУ.

Тогда же военнослужащие 105-го стрелкового полка НМ ДНР в своём Telegram-канале предупреждали, что «атака на корабли Черноморского флота на внутреннем рейде Севастополя — это проверка», такая же, «как первые июльские ракеты, попавшие в Антоновский мост». Русские солдаты сообщали, что «16 дронов могут превратиться в 60, а затем в 160 — и тогда потери будут неизбежны».

И, судя по тому, какое особое оружие намерена передать для ВСУ Бельгия, опасения военнослужащих в скором времени могут сбыться. Ведь для Украины бельгийцы намерены поставить беспилотники, которые, как утверждает министр, «позволяют обнаруживать все подводные угрозы», включая мины и шпионское оборудование.

Это новые высокие технологии, которые окажут им (ВСУ) значительную помощь, — пояснила Дедондер, уточнив, что на вооружении бельгийской армии такие аппараты уже стоят.

Но не только на обнаружение угроз эти дроны, с большой долей вероятности, пойдут.

Настораживают и две мобильные лаборатории, которые бельгийцы также передадут Украине. Учитывая, что развернуть их можно в максимально короткое время возле места, где произошел радиалогический, химический, бактерологический или даже ядерный инцидент, не стоит успокаиваться уверениями МАГАТЭ о том, что их спецы не нашли на Украине «грязную бомбу». Просто так такие мобильные лаборатории в руки беспринципных военных не дают.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: