Атака на «Северные Потоки» — СМИ Атака на «Северные Потоки» — СМИ

Фото: Danish Defence Command / Forsvaret Ritzau Scanpix / Reuters

Новые разведданные, изученные чиновниками США, дают основание предположить, что проукраинская группировка стоит за атакой на «Северные потоки» — СМИ.

Вероятность того, что атаки на «Северные потоки» могли «неофициально» проводиться людьми, связанными с властями Украины, остаётся открытой, пишет The New York Times.

Cогласно разведданным, взрывчатку на «Cеверных потоках», вероятно, заложили опытные водолазы, не имеющие отношения к армии и спецслужбам. В статье указывается, что США не нашли свидетельств причастности российских властей к диверсии на «Северных потоках».

У ООН нет какой-либо информации о причастности проукраинской группы к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2», заявил РИА Новости заместитель официального представителя генсека ООН Фарахан Хак.

Журналист Сеймур Херш в разговоре с РИА Новости рассмеялся, говоря о публикации NYT про «Северные потоки», но комментировать ее отказался.

Американский журналист Сеймур Херш в беседе с «Известиями» заявил, что опубликует новое расследование про «Северные потоки» на следующей неделе.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: