Австрия предупредила, что Россия вскоре может предать доллар мировому забвению Австрия предупредила, что Россия вскоре может предать доллар мировому забвению

Австрийские журналисты рассказали, каким образом Россия может предать доллар забвению в мире, поскольку уже сейчас ряд государств следуют примеру российской стороны, заменяя американскую валюту.

По мнению австрийских журналистов, доллар неизбежно ждет крах и американской стороне нужно быть готовой к такому развитию событий, пишет «Полит Россия».

По наблюдениям Мирового валютного фонда, за последние три года резервы в юанях и золоте демонстрируют стабильный рост, а долларовые вклады продолжают падать, что говорит о том, что не только РФ решила избавиться от американской валюты.

Журналисты предположили, что на такое развитие ситуации повлияла геополитическая обстановка в мире.

В результате чего возник вопрос относительно того, зачем Москве нужно «держаться» за доллар в условиях санкций Вашингтона и перспектив того, что Минфин США может запретить использование национальной валюты страны в любой момент.

Относительно санкций речь идет не только о России, но и о Венесуэле, Иране и Северной Кореи, которые не смогут вести с Москвой какой-либо бизнес на долларовой основе.

На фоне постоянной враждебности Вашингтона к Москве решение заменить доллар является рациональным и логичным шагом.

СМИ отмечают, что одним из ключевых торговых партнеров России на сегодняшний день является Китай, а, соответственно, все расчеты происходят в национальных валютах, в результате чего покупка юаней также считается рациональным шагом.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: