Baijiahao: всего одно высказывание Путина заставило Японию биться в истерике Baijiahao: всего одно высказывание Путина заставило Японию биться в истерике

kremlin.ru | Администрация Президента России

Всего одна фраза российского лидера Владимира Путина о своих связях с Токио заставила японское общество биться в истерике. О том, что вызвало такую панику, рассказали авторы Baijiahao.

Известно, что взаимоотношения между Москвой и Токио в последнее время сильно обострились. Это произошло из-за огромного количества ограничительных мер, которые японское руководство ввело против Кремля из-за спецоперации на Украине. Однако совсем недавно Владимир Путин сделал весьма неожиданное заявление, которое взбудоражило Японию. Об этом говорится в статье, которую пересказала «ПолитРоссия».

«Я уж точно не помню, все мои отношения с Японией через борьбу дзюдо идут, тем не менее в Японии несколько тысяч сейсмических станций», — сообщил Путин.

Японские специалисты считают, что эти слова Путина ничем хорошим для Токио не обернутся.

Напомним, что 19 декабря президент России посетил Минск. Там у него состоялись переговоры с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко.

Источник: riafan.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: