Байден опережает Трампа по популярности. Предварительные итоги Байден опережает Трампа по популярности. Предварительные итоги

Выборы президента США должны пройти 3 ноября 2020 года.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден опережает по популярности среди избирателей действующего главу государства республиканца Дональда Трампа в американских штатах Аризона, Мичиган, Висконсин и Пенсильвания. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса агентства Reuters и исследовательской компании Ipsos.

В Мичигане и Висконсине Байден опережает Трампа на 5 процентных пунктов (49% против 44% и 48% против 43%). В Пенсильвании этот разрыв меньше — всего 3 процентных пункта (49% против 46%), а в Аризоне на 1 пункт (47% против 46%).

Отмечается, что опрос проводился в шести штатах США, в том числе Флориде и Северной Каролине. В оставшихся двух штатах мнения граждан разделились поровну. Там за Байдена и Трампа готовы проголосовать по 47% местных жителей. Исследование проводилось в онлайн-формате в период с 11 по 16 сентября. Всего в нем приняли участие 1005 американцев.

В августе сообщалось, что Трамп за последние несколько месяцев значительно сократил отставание по популярности среди избирателей от своего соперника на выборах главы государства Байдена.

Выборы президента США должны пройти 3 ноября 2020 года.

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: