Байден «оправдался» за рекордную инфляцию в США антироссийскими санкциями Байден «оправдался» за рекордную инфляцию в США антироссийскими санкциями

Фото: whitehouse.gov

Американский лидер «утешил» сограждан тем, что Россия якобы заплатит большую цену.

Годовой показатель инфляции в США практически достиг рекорда — показателей 40-летней давности (с января 1982 года). Такое положение дел глава Белого дома Джозеф Байден связал с введенными против России санкциями.

Его слова распространила пресс-служба администрации.

«Сегодняшний отчет об инфляции напоминает, что бюджеты американцев истощаются из-за повышения цен, и семьи начинают ощущать последствия путинского роста цен. Большой вклад в инфляцию в этом месяце внес рост цен на бензин и энергоносители,» — говорится в сообщении.

По словам Байдена, именно так «рынки отреагировали на агрессивные действия Путина».

Напомним, что ЕС, Великобритания и США ввели беспрецедентные санкции в отношении России. Предлогом для этого стала военная спецоперация РФ по демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее сегодня президент России Владимир Путин напомнил, что скоропалительные и необоснованные нефте-газовые санкции, введенные ранее против Ирана и Венесуэлы, плохо окончились для их инициаторов. Глава государства предрек аналогичное развитие событий и в случае с нынешними рестрикциями.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: