Баранец ответил полякам: Россия имеет право разместить «Искандеры» в Крыму Баранец ответил полякам: Россия имеет право разместить «Искандеры» в Крыму

Укрепление южной границы России, в рамках которых в Крыму размещаются войска и военная техника, вызывает нездоровую реакцию польских экспертов. В статье для Defense 24 они назвали российский Крым «пугалом» для Европы.

Российский суверенитет над Крымом позволяет Министерству обороны РФ размещать на полуострове любые виды вооружений и военной техники. Об этом без оговорок заявил корреспонденту Федерального агентства новостей военный эксперт «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

«Крымский полуостров — это полностью, стопроцентно российская территория, как и любой другой клочок нашей земли. А это значит, что он должен быть надежно защищен», — подчеркнул военный эксперт «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Баранец отметил, что вопрос об укреплении обороны Крыма решен на 99 %. Если же нужно будет разместить там «Искандеры», то они там появятся, и наше Минобороны ни у кого не спросит на это разрешения.

Источник: politros.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: