Баранец предрёк прорыв в зоне СВО: Генштаб ВС России перебирается в окопы Баранец предрёк прорыв в зоне СВО: Генштаб ВС России перебирается в окопы

MOD Russia/Globallookpress

Виктор Баранец предрёк скорый прорыв в зоне СВО. По его мнению, Генштаб ВС России перебирается в окопы. Новые назначения свидетельствуют о грядущей активизации боевых действий.

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец прокомментировал назначение начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова на должность командующего Объединённой группировкой войск.

Его заместителями стали главнокомандующий ВКС генерал армии Сергей Суровикин, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков и замначальника Генерального штаба ВС России генерал-полковник Алексей Ким.

Эти изменения собеседник «Первого русского» назвал своевременными и необходимыми, поскольку, по его мнению, грядёт активизация боевых действий в зоне СВО.

Суровикин отлично справлялся с обязанностями, будучи командующим спецоперацией, однако в новых условиях ему не хватило бы административных полномочий, а у Герасимова они есть.

Баранец предполагает, что в ближайшее время русская армия предпримет попытку прорыва ключевого крупного укрепрайона противника, расположенного вдоль линии Славянск — Краматорск. В рамках этого наступления может быть взят Артёмовск.

Эти назначения говорят о том, что Генштаб ВС России перебирается в окопы. Вот так бы я сказал. Управление СВО теперь сконцентрировано не на Фрунзенской набережной, в тёплых кабинетах с лакированными полами. Оно переезжает непосредственно на передовую. Было такое в истории наших столкновений? Было. Во время Великой Отечественной войны начальник Генштаба ВС назначался командующим фронтом, брал чемоданчик, револьвер и уезжал в штаб какого-нибудь фронта, чтобы лично руководить операциями, прорывом обороны и освобождением территорий, — подчеркнул эксперт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: