Баранец разрушил фантазии западных журналистов о захвате Крыма Баранец разрушил фантазии западных журналистов о захвате Крыма

ВМС США провели учения, направленные на отработку маневров по захвату Крыма. Военный обозреватель «КП» Виктор Баранец одной фразой разрушил фантазии о высадке спецназа в регионе.

Учения Военно-морских сил США Trojan Footprint 21 и Black Swan 21 завершились в начале мая. Они были направлены на отработку маневров в случае конфликта с Россией. Как подчеркнули журналисты Business Insider, Крым мог стать идеальным местом для операций спецназа ВМС США. Помимо этого в материале западного издания подчеркивалось, что команды «морских котиков» могут осуществить бесшумную высадку на берег, устроить многочисленные засады, а также проводить скрытую разведку на суше и на море.

Однако с этой оценкой не согласился военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. По его мнению, «бесшумный» захват Крымского полуострова невозможен в принципе. Кроме того, уверен эксперт, у американцев начнутся серьезные проблемы еще на приграничных территориях.

«Крым мог бы стать идеальным кладбищем для тех иноземцев, которые вознамерятся его захватить. Там, кстати, немало кладбищ тех, кто в разные века приходил на полуостров с мечом», — подчеркнул Баранец в своей колонке на страницах «КП».

Он также добавил, что «морские котики» НАТО и США попадут в ад, который для них устроят противодиверсионные силы Черноморского флота.

Напомним, ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал, чем для НАТО обернется попытка нарушить воздушное пространство Крыма. По его мнению, она приведет к решительным ответным действиям со стороны ВКС РФ.

Источник: newinform.com

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: