Беспилотник США сам прыгнул в море: В Китае пошутили после инцидента с дроном у Крыма Беспилотник США сам прыгнул в море: В Китае пошутили после инцидента с дроном у Крыма

Фото: GENE BLEVINS/Globallookpress

Читатели китайского интернет-издания "Гуаньча" пошутили, узнав о падении дрона-разведчика США при подлёте к Крыму.

Жители Китая иронически отреагировали на информацию о падении в Чёрное море беспилотника-разведчика MQ-9 Reaper после нарушения границ России у Крыма.

Читатели китайского интернет-издания «Гуаньча» оставили шутливые комментарии под статьёй об инциденте.

Напомним, утром 14 марта, по данным Минобороны России, беспилотник США совершил резкий манёвр и рухнул в море у берегов Крыма. Истребители ВВС России, вылетавшие на перехват военного беспилотника, вооружения не применяли.

«Америка всегда считала, что у их военных кораблей и самолётов есть «золотой жетон неуязвимости» и универсальный пропуск куда угодно. Спасибо России за то, что прямо и публично ударила США по лицу!» — заявил LCKMate.

«Россия: «Я только отправила свои истребители на проверку, но беспилотник янки, наверное, выпил лишнего, взял да рухнул!» — сыронизировал один из читателей.

«Америка обвинила Россию в «непрофессионализме» и «небезопасном манёвре». Ваш дрон на морском дне, и вы ещё говорите что-то о некомпетентности?» — задал прямой вопрос другой пользователь.

«Срочные новости: имперский беспилотник США был напуган до недержания истребителями русских и сам прыгнул в море!» — пошутил пользователь Мэн Дада.

«Так и надо поступать с хулиганами, которые беззастенчиво заглядывают за чужие двери!» — написал ещё один комментатор.

Ранее Пентагон обнародовал кадры с рухнувшего в Чёрное море американского беспилотника.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: