Беспилотник ВСУ поджег дом в пригороде Донецка Беспилотник ВСУ поджег дом в пригороде Донецка

По информации агентства ТАСС, накануне беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) Вооруженных сил Украины были сброшены зажигательные снаряды на один из домов в пригороде Донецка. На месте ЧП начался мощный пожар.

В представительстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), в настоящее время специалисты пожарной МЧС борются с возгоранием.

«Сегодня в 14.00 вооруженные формирования Украины снова применили ударный БПЛА, сбросив зажигательные боеприпасы на населенный пункт Старомихайловка, расположенный к западу от Донецка», — рассказали в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

По предварительной информации, жертв удалось избежать, жители близлежащих домов были оперативно эвакуированы.

Напомним, еще 29 августа во время встречи в Минске члены Контактной группы договорились об установлении, так называемого «школьного» перемирия. Однако в ДНР заявили, что украинская сторона нарушила соглашение о прекращении огня всего через 3 часа после того, как договоренность вступила в силу. В этот же день ВСУ обстреляли окрестности поселка Горловка.

Несколько недель назад Следственным комитетом РФ были возбуждены два уголовных дела по факту артобстрела ВСУ из снайперских винтовок мирного населения ДНР. В поселке Старомихайловка была ранена несовершеннолетняя жительница, а в шахтах Трудовской Донецка пострадал 55-летний мужчина.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: