Беспилотник ВВС США был замечен в Донбассе и у границ Крыма Беспилотник ВВС США был замечен в Донбассе и у границ Крыма

Как заявили журналисты информагентства «REGNUM», накануне на линии разграничения в Донбассе был замечен стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk, производства США. Самолет проводил разведывательные полеты около 6 часов, вел наблюдение за территорией самопровозглашенных республик. После этого, американский летательный аппарат направился к побережью Крыма, а также появился у границ Краснодарского края.

Данный БПЛА действительно принадлежит ВВС США. При том что беспилотник приблизился на довольно близкое расстояние к границам Российской Федерации, никаких нарушений со США зафиксировано не было: летательный аппарат двигался над территорией Украины и над международными водами, не заходя за их границы. Однако ясно, что разведку беспилотник вел именно за российскими территориями.

Напомним, RQ-4B Global Hawk несколько раз исследовал определенные маршруты. Известно, что американские беспилотники данного типа вооружены камерой высокого разрешения, инфракрасным сенсором и даже радаром для отслеживания движущихся объектов. Как уточняется, с помощью этого летательного аппарата ВВС США могут вести разведку на расстоянии до 200 километров.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: