Бесплатно не будет: Песков ответил на сроки перевода платежей за газ в рублях Бесплатно не будет: Песков ответил на сроки перевода платежей за газ в рублях

Фото: Siegra Asmoel/http://imagebroker.com/#/search//Globallookpress

В Кремле прояснили, что вопрос с оплатой по газу в рублёвом эквиваленте прорабатывается.

Россия продолжает работу над переводом оплаты за газ в рубли. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, процесс поставок весьма сложный, все профильные ведомства сейчас занимаются этим вопросом.

«Это не покупка товара в магазине: вы покупаете и на кассе расплачиваетесь. Это и поставки, оплата, подведение балансов, процессы растянуты по времени», — уточнил Песков.

При этом важно понимать, подчеркнул он, что бесплатно поставлять топливо Россия не будет.

«Это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью», — сказал он. В нынешней ситуации всеевропейской благотворительностью Россия заниматься не намерена. Это вряд ли возможно и вряд ли целесообразно, указал пресс-секретарь президента.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину, Центробанку и «Газпрому» до 31 марта реализовать меры по изменению валюты платежа по поставкам газа в страны Евросоюза и другие страны, которые ввели ограничительные меры.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: