«Безвыходное положение»: Политолог заочно поспорил с Кадыровым об осознанности сдавшихся ВСУ «Безвыходное положение»: Политолог заочно поспорил с Кадыровым об осознанности сдавшихся ВСУ

Фото: Mykhaylo Palinchak/Keystone Press Agency/Globallookpress

267 украинских морпехов сдались в Мариуполе. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал это осознанным выбором, но политолог Сергей Марков считает иначе. "Безвыходное положение", — объяснил он и назвал ещё ряд причин.

В своём Telegram-канале Кадыров напомнил, что неоднократно обращался к бойцам ВСУ с предложением сложить оружие. Этот призыв услышали в этот раз 267 человек.

«Это очень правильный и осознанный выбор!» – написал глава Чечни.

Политолог Сергей Марков не согласился с этим мнением. Он считает, что дело вовсе не в осознанности.

По предположениям эксперта, до морпехов наконец дошло, что у них не остаётся шансов сохранить себе жизнь, если они не сдадутся сейчас. Так как бои идут в основном уже не в жилых кварталах, а в промышленных районах, то ничто не мешает русской армии и Народной милиции ДНР применить тяжёлое вооружение.

«В Мариуполе некоторые части ВСУ оказались в совсем безвыходном положении, поэтому начали сдаваться», — цитируют Маркова «Народные Новости».

Сдавшихся в плен политолог назвал «предвестниками полного освобождения».

Возможно, на решение украинских морпехов повлияли и проблемы со снабжением. Дело не в стремлении к миру, а просто в инстинкте выживания.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: