«Би-би-си» опровергла утверждения о шпионаже на даче посольства России в США «Би-би-си» опровергла утверждения о шпионаже на даче посольства России в США

В официальном аккаунте МИД РФ в соцсети , пресс-служба ведомства выразила благодарность журналистам русской службы «Би-би-си», посвятившим свой недавний репортаж дачному комплексу посольства РФ в американском штате Мэриленд.

Российские дипломаты разместили на своей странице видео, в котором журналисты опрашивали живущих по соседству с дачей людей. Местные жители поделились с представителями СМИ своими историями общения с разными сотрудниками российского посольства — не только с дипломатами, но и с техническими специалистами. Один из соседей рассказал, как однажды ему довелось поужинать с послом СССР в США Юрием Дубиным. Другие описали занятия работников дипломатической миссии: от садоводства и засолки огурцов, до совместных пикников и спорта.

«Надеемся, что авторы фильма из русской службы BBC не пострадают за то, что за деньги британских налогоплательщиков они напомнили миру о нашей открытости, широте русской души и противоречащих международному праву действиях американских властей», — прокомментировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, в конце 2016 года власти США запретили российским дипломатам пользоваться дачным комплексом в Мэриленде, обвинив их в сборе разведывательной информации на данном объекте.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: