Билет в один конец: Обслуживать «Ласточки» и  «Сапсаны» престанут в пятницу 13-го Билет в один конец: Обслуживать «Ласточки» и  «Сапсаны» престанут в пятницу 13-го

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Немецкая компания Siemens решила прекратить обслуживать поезда "Ласточка" и "Сапсан" в пятницу, 13 мая. В РЖД отметили, что это вовсе не означает, что локомотивы получили билет в один конец.

Немецкий производитель отметил, что речь идёт о техническом обслуживании русских поездов, купленных РЖД у этого концерна. Это локомотивы «Ласточка» и «Сапсан».

РЖД уже сообщили, что несмотря на разрыв контракта Siemens, обслуживанием поездов немецкого производства займётся сам холдинг «РЖД» в рамках законодательства.

Отметим, что скоростные поезда «Ласточка» изначально выпускались для России на немецком заводе Siemens, а потом их стали делать по лицензии на предприятии «Уральские локомотивы». Всего РЖД было куплено около 260 таких поездов. Локомотивы «Сапсан» производились Siemens исключительно для России, всего было куплено 16 таких поездов.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: