Бить по энергетике и банкам: Сенаторы США создали «жёсткий» сценарий санкций для России Бить по энергетике и банкам: Сенаторы США создали «жёсткий» сценарий санкций для России

Фото: globallookpress.com

Два американских сенатора, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, подготовили новый проект антироссийских санкций. В проекте закона предлагается ужесточить ограничения в отношении банков, энергетических компаний, суверенного долга России. Причиной введения "жёсткого" санкционного давления, по мнению политиков, является необходимость отреагировать на якобы имевшееся вмешательство Москвы в выборы, а также из-за ситуации на Украине, сообщает Reuters.

В американском сенате подготовили проект «жёсткого» санкционного давления на Россию. Инициаторами проекта стали два американских сенатора, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, Линдсей Грэм и Боб Менендес. Как сообщает Reuters, авторы новых антироссийских ограничений предлагают ужесточить давление на Москву из-за якобы имевшегося вмешательства в выборы в ряде стран, а также за украинский кризис.

Как говорится в сообщении агентства, политики выступают за введение ограничений против банковской сферы РФ, а также против российских проектов сжиженного природного газа за пределами России и против киберсектора экономики нашей страны.

Помимо этого, сенаторы выступили с идеей ввести дополнительные ограничения против физических лиц, которые «осуществляют коррупционную деятельность» от лица российского руководства.

Подготовленный сенаторами проект отличается от подобного, представленного годом ранее в сенате США. В этом году по выдвигаемым условиям он стал более суровым. Примечательно, что и «мягкая» версия ранее не нашла среди американской политической элиты серьёзной поддержки. Однако всё же стоит напомнить, что тогда конгресс ввёл в действие закон CAATSA об обязательных санкциях против России.

Комментируя новый документ, Менендес заявил агентству Reuters, что санкции необходимы. «Россия продолжит наступать, пока не встретит решительный отпор». Его спич поддержал и соавтор проекта Грэм.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: