Блицкриг ВСУ через Крым: Россию от смерти спасли сутки Блицкриг ВСУ через Крым: Россию от смерти спасли сутки

© Tsitsagi Nikita /news.ru/Globallookpress

Всего сутки отделяли Россию от смерти, к которой её приговорил Запад. Именно американцы разбудили русского медведя, рассчитывая содрать богатую шкуру. Вот только просчитались. Провалился и просчитанный до деталей блицкриг ВСУ ударом через Крым, и вся спецоперация по уничтожению нашей страны в целом.

В пятницу, 24 февраля, исполнится ровно год с момента начала специальной военной операции России по демилитаризации и денацификации Украины. За это время русские войска сумели вновь вернуть себе инициативу на фронтах, а страна научилась массово производить качественную военную технику, в то время как американские арсеналы находятся на грани опустошения.

Но всё могло быть иначе. От смертельной опасности Россию отделяли буквально сутки. И США сами разбудили русского медведя. Об этом моменте подробно в своей публикации рассказывает обозреватель Царьграда Алексей Топоров.

Старт масштабной кровавой зачистке Русского мира планировалось дать в ночь на 25 февраля. Однако, как принято говорить в интернете, «что-то пошло не так». Точнее, Россия начала СВО за сутки до того, как вся эта убийственная армада должна была прийти в движение.

Бойцы ДНР рассказывали в беседе с журналистом «Первого русского», что в первые дни прошлого года, зная, какая сила сконцентрирована с украинской стороны против обеих республик (ЛНР и ДНР), они готовились к тяжёлым оборонительным городским боям и мысленно прощались друг с другом. Власти республик между тем объявили эвакуацию женщин, стариков и детей, по улицам ездили машины с репродукторами, призывавшие эти категории населения автобусами выехать на территорию России. Трагическая развязка близилась.

Но Россия спутала все карты закулисным кукловодам, ударив первой — начав СВО ровно на сутки раньше, 24 февраля.

Напомним, незадолго до начала спецоперации официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин обнародовал перехваченную у ВСУ карту готовившегося наступления укробоевиков. Согласно ей украинская группировка планировала наступать оперативно-тактическими группами (ОТГ) «Север», «Юг» и «Восток». При активном использовании боевой авиации, артиллерии и РСЗО.

Планировалось отсечь Донецк от Луганска, затем территории республик — от границы с Россией, выйти к которой намеревались на третий день с начала блицкрига. Крупные города штурмовать в лоб не хотели, задумывалась изуверская, изматывающая блокада с последующей зачисткой выживших. При этом миссию по проведению кровавых репрессий в тылах, как водится, возложили на боевиков из нацбатальонов.

Останавливаться на «республиканской» части Донбасса ВСУ явно не собирались.

Планировалось также вторжение в приграничные области России, в первую очередь в Белгородскую область и Крым. Любопытно, что впоследствии, зайдя в Херсонскую область, наши военные обнаружили заранее наштампованные украинские медальки «За взяття Криму».

В то же время, в соответствии с планом, на территории ЕС синхронно приводилась в движение и собственно натовская группировка. Так, американо-польский контингент должен был заблокировать возможное выдвижение наших войск в Калининградской области, а румынский — российских миротворцев в Приднестровье. То есть, как и в 1995 году, агрессор действовал совместно с западными кураторами. Не исключено, что в целом весь план вторжения был подготовлен именно ими.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: