Боевики украинского полка «Азов» заняли город в Донбассе перед отводом войск Боевики украинского полка «Азов» заняли город в Донбассе перед отводом войск

Боевики националистического полка «Азов» заняли город Золотое в Донбассе, откуда 7 октября должны вывести украинские войска в соответствии с минскими договоренностями. Об этом рассказал глава подразделения Андрей Билецкий.

Согласно утверждениям бывшего депутата Рады, подчиненное ему подразделение заняло Золотое по просьбе жителей города, которые якобы боятся, что окажутся после отступления украинских войск в «серой зоне». Он заявил, что раз президент и власть не хотят защищать украинскую землю, то ее будут защищать «ветераны-добровольцы».

«Мы даем слово, что мы никогда не покинем наш последний блокпост», – заявил глава «Азова». 

Незадолго до этого Билецкий сообщил, что он и его полк будут «защищать Золотое» даже без участия и помощи со стороны ВСУ. Националист считает «формулу Штайнмайера» позорной и признает преступным отвод войск с территории Донбасса. По словам Билецкого, судьба Украины на сегодняшний день зависит не от власти, а от людей, которые показывают свою противоположную волю во всех городах страны.

Как пишет «Свободная Пресса», от Киева пока не последовало никакой реакции.

Источник: nation-news.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: