Боксёр из Франции устроил демарш на Олимпиаде после решения судьи Боксёр из Франции устроил демарш на Олимпиаде после решения судьи

Ou Dongqu/XinHua/Globallookpress

Боксёр из Франции Мурад Алиев выразил протест против судейского решения на Олимпиаде в Токио. Спортсмен просидел в углу ринга целый час.

Мурада Алиева дисквалифицировали за опасное движение головой в бою против представителя Великобритании Фрейзера Кларка. Спортсмены выступают в весовой категории свыше 91 килограмма.

После судейского решения Мурад Алиев остался на ринге в знак протеста и сидел в углу, облокотившись на канаты. Через полчаса организаторам соревнований удалось увести представителя Франции в раздевалку, однако вскоре боксёр вернулся на ринг и продолжил сидячую забастовку. В итоге спортсмен провёл на ринге ещё час.

Алиев пояснил, что был очень расстроен решением его дисквалифицировать, потому что долго готовился к Олимпиаде. По его мнению, решение было принято несправедливо. Уже в подтрибунном помещении боксёру сообщили, что судейское решение о его дисквалификации отмене не подлежит.

Отметим, Мурад Алиев родился в Москве. Во Францию он переехал в возрасте 6 лет с родителями.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: