Болгарский генерал предсказал скорую капитуляцию Зеленского: «Не сомневаюсь» Болгарский генерал предсказал скорую капитуляцию Зеленского: «Не сомневаюсь»

Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress

Болгарский генерал Димитар Шивиков заявил, что в ближайшее время, по его мнению, президент Украины Владимир Зеленский должен будет объявить о капитуляции. «Я не сомневаюсь, что в этом конфликте победит Россия», — заметил военный.

В эфире Болгарского национального радио генерал Димитар Шивиков заявил, что в скором времени стоит ожидать капитуляции Украины перед Россией. По его мнению, об этом президент Украины Владимир Зеленский должен объявить в ближайшее время.

«Я не сомневаюсь, что в этом конфликте победит Россия со своим воинским контингентом», — заметил Шивиков.

Болгарский генерал заявил, что его страна не должна предоставлять Украине оружие. По мнению военного, это приведёт лишь к большей эскалации конфликта. Военачальник напомнил и о главных целях России — демилитаризации и денацификации. Шивиков указал, что до этого в стране проводили «крайне русофобскую политику». По словам генерала, это продолжалось с 2004 года, Украину на такой курс подталкивал «заатлантический игрок».

Напомним, что специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что у нас нет цели захватить территорию соседнего государства. Однако Украина должна определиться со статусом ДНР и ЛНР, а также Крымом и отказаться от своих притязаний вступить в НАТО.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: