Больше их никто не видел: Мгновенное исчезновение 3000 человек ошеломило учёных Больше их никто не видел: Мгновенное исчезновение 3000 человек ошеломило учёных

Scherl/Globallookpress

Мгновенное исчезновение 3000 человек в Китае ошеломило как расследователей, так и учёных. Оно произошло в 1937 году в пригороде Нанкина.

В 1937 году Китай находился в состоянии войны с Японией. Армия Страны восходящего солнца активно продвигалась вглубь страны по рекам, не встречая ожесточённого сопротивления. В это время город Нанкин готовился принять оборону, в его пригороде 3000 бойцов засели в окопах, чтобы не допустить взятие моста. Именно эта армия бесследно пропала.

Утром следующего дня, после того как китайский генерал Ли Фуши выставил авангард обороны Нанкина, связь с бойцами была потеряна. Разведчики сообщили, что в окопах не осталось ни одного солдата. При этом следов битвы на месте их службы обнаружено не было.

Изначально предполагалось, что все 3000 китайских солдат просто дезертировали. Однако расследование, проведённое после войны по приказу Мао Цзэдуна, не смогло ответить на этот вопрос. Дело в том, что солдат из того отряда больше никто не видел. Современные учёные также не могут объяснить самое массовое мгновенное исчезновение людей XX века.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: