Британия закроет границы для россиян из-за Скрипалей Британия закроет границы для россиян из-за Скрипалей

В западной прессе разразился очередной скандал в связи с пламенным выступлением премьер-министра Великобритании Терезы Мэй перед британским парламентом. По мнению журналистов ведущих мировых СМИ, Соединенное Королевство в ближайшее время примет решение о принятии крайних мер по отношению к Российской Федерации.

В газетах сообщают, что Лондон может решиться на организацию серии кибератак на РФ и даже закрыть свои границы для российских граждан. Очевидно, что сначала своих британских виз лишаться российские политики, бизнесмены и сотрудники спецслужб. А после запрет на въезд в Великобританию может коснуться всех без исключения россиян.

После обнародования очередной порции псевдоулик, которые якобы доказывают причастность России к отравлению беглого британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии – западная пресса не прекращает перемывать инцидент в Солсбери.

На минувшей неделе премьер Тереза Мэй, а вслед за ней и представители Скотланд-Ярда показали фотографии обвиняемых в покушении на жизнь Скрипалей российских граждан — Петрова и Боширова. Вскоре один из «подозреваемых» дал интервью российским журналистам, сообщив, что он вообще невыездной в связи с работой на закрытом предприятии.

В России уже готовы к тому, что вместе с новыми обвинениями в адрес Москвы, нашу страну ждут и новые антироссийские санкции. РФ не раз на деле доказала, что западные ограничительные меры ей не особо-то страшны – предыдущие атаки удавалось уверенно отбивать зеркальными мерами. Отобьет и эту.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: