Британский самолет снова провел разведку у Черноморского побережья России Британский самолет снова провел разведку у Черноморского побережья России

Минобороны России насторожило сообщение портала «Plane Radar» о том, что британский самолет радиоэлектронной разведки Bombardier Global Express Sentinel R.1. второй раз за 2 дня замечен у Черноморского побережья РФ.

По данным портала, самолет британских ВВС с бортовым номером ZJ692 обнаружили у российской границы примерно в 7 утра по московскому времени. В 07:10 он завершил миссию и направился по направлению базы вылета.

Напомним, 9 июля еще один военный самолет-разведчик, принадлежащий Великобритании зафиксировали на подлете к Новороссийску.

В СМИ подчеркивают, в последнее время всё больше иностранных самолетов появляется у границ России. Так же территорию России пытаются исследовать с помощью беспилотников, в частности, производства США. Их замечают над Черным морем, Калининградской областью, а у российских авиабаз в Сирии.

Пентагон отказывается прекращать разведывательные операции у границ РФ, несмотря на многократные призывы российского оборонного ведомства.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: