Британскому МИДу пришлось лукавить после статьи Путина Британскому МИДу пришлось лукавить после статьи Путина

Политолог Алексей Мухин оценил ответ МИД Великобритании на статью президента РФ Владимира Путина. По мнению специалиста, английские дипломаты лукавили, комментируя материал российского лидера.

Ранее Владимир Путин опубликовал статью, в основу которой легло несколько исторических документов. Политик объяснил причины начала Второй мировой войны, рассказал об инициаторах столкновения и призвал не заниматься фальсификацией истории.

Министерство иностранных дел Великобритании обнародовало комментарий, в котором согласилось со вкладом СССР в победу над нацисткой Германией и недопустимостью искажения исторической правды. Однако в интервью для Федерального агентства новостей Мухин заявил, что дипломаты попытались найти лазейку, отвечая на опубликованный материал.

«Ответ очень лукавый. Потому что есть такая поговорка: ты им про Фому, они тебе про Ерему», – подчеркнул политолог.

Как заметил специалист, англичане просто ушли от ответа и выдвинули встречное обвинение в адрес России. Согласно заявлению представителей британского МИД, именно Москва занимается переписыванием истории. Однако эксперт также заметил, что статья Путина является «принуждением к исторической правде».

Вполне возможно, что в скором времени Запад все-таки перестанет идти по пути искажения исторических реалий. Дело в том, что расстановка политических сил на планете меняется из-за внутренних проблем западных государств. Как сообщалось ранее, Сатановский рассказал о сложившейся в США системе двоевластия.

Источник: politpuzzle.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: