Будете в шоке: что найдено на теле и одежде Навального Будете в шоке: что найдено на теле и одежде Навального

На коже и одежде Навального обнаружили промышленное химвещество.

На смывах с рук и одежды блогера Алексея Навального обнаружили относящееся к промышленным химическое вещество, концентрацию пока не удалось установить, сообщили в пятницу, 21 августа, в ГУ МВД России по Омской области.

«Хроматографическое исследование показало наличие вещества «2-этилгексил дифенил фосфат», которое относится к промышленным химическим веществам. При этом концентрацию вещества в ходе подобных исследований установить не представляется возможным», — говорится в сообщении.

В ведомстве не исключили, что вещество могло появиться от контакта с пластиковым стаканчиком.

Ранее, в пятницу, сообщалось, что в Омск прибыли немецкие специалисты для того, чтобы ознакомиться с состоянием блогера.

В этот же день главный врач больницы, в которой находится блогер, Александр Мураховский сообщил, что следы вещества на одежде и коже Навального являются обычной промышленной химией.

Основной диагноз Навального — это нарушение обмена веществ. Навальный почувствовал себя плохо во время рейса Томск – Москва 20 августа. Самолет экстренно сел в Омске, и блогер был госпитализирован. На данный момент он в коме.

Родственники и коллеги Навального добиваются его транспортировки в Германию, но врачи не допускают перевозку пациента даже под ответственность родных из-за его нестабильного состояния.

Источник: iz.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: