Бунт неизбежен: объявлено о распаде Украины Бунт неизбежен: объявлено о распаде Украины

Фото: Jacob Balzani Loov/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

Фото: Jacob Balzani Loov/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com
Украинское государство продолжает оставаться заложником центробежных процессов, при которых как на восточных, так и на западных границах страны зреет желание уйти из-под власти центра. Многие эксперты указывали, что вслед за населением Донбасса бунт могут поднять жители западных областей.

Последние данные статистики говорят о том, что пугаться подобных настроений Киеву не стоит. Беспокоиться нужно из-за того, что люди массово бегут за границу на заработки. «Сегодня ситуация с трудовой миграцией настолько стала угрожающей, что речь идет не о федерализации – где-то там она мелькает как пугало, а в том, что у нас просто людей не остается», – цитирует издание «Политнавигатор» депутата Верховной рады Юрия Бойко.

В итоге, уверен народный избранник, ситуация рискует дойти до такого предела, когда возникновение новых претендующих на независимость или автономию республик на месте западных областей будет исключено. Вместе с этим, распада страна избежать не сможет, так как эти районы буквально вымрут. «Людей просто не будет», – подчеркнул Юрий Бойко в эфире телеканала «НАШ».

В итоге для руководства Украины складывается крайне непростая ситуация. Глубочайшие экономические проблемы стимулируют население бежать из страны, что уничтожает надежды улучшить ситуацию собственными силами. Однако возвращение людей, в массе своей недовольных тем, куда их ведет Киев, создает еще больше рисков для центральной власти. В итоге, по какому бы пути не пошло развитие сценария, в любом случае все рискует закончиться распадом страны.

Источник: dni.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: