Бунт олигархов. Российские бизнесмены впервые подали в суд на ЕС из-за санкций Бунт олигархов. Российские бизнесмены впервые подали в суд на ЕС из-за санкций

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Проживающий в Великобритании Роман Абрамович и ещё трое российских бизнесменов подали в суд на Евросоюз, оспаривая введённые против них санкции.

Это первый случай, когда крупные российские предприниматели попытаются привлечь Брюссель к ответственности, что может свидетельствовать о начале бунта олигархов.

Абрамович требует через суд, чтобы власти Евросоюза выплатили ему более миллиона долларов за санкционное притеснение. Бизнесмен настаивает на том, чтобы все деньги были перечислены в благотворительный фонд, созданный им после продажи футбольного клуба «Челси», пишет The Wall Street Journal.

Отметим, что большинство российских олигархов попали под санкции США и Европы за «связи с Кремлём». Абрамович не стал исключением. Чтобы спасти «Челси» от дискриминации со стороны спортивных функционеров Великобритании, он был вынужден продать клуб.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: