Бунт во МХАТе: артисты потребовали вернуть уволенную Татьяну Доронину Бунт во МХАТе: артисты потребовали вернуть уволенную Татьяну Доронину

Они записали видеообращение для для президента Владимира Путина. Актеры МХАТ имени Горького потребовали от Владимира Путина вернуть на должность худрука народную артистку СССР Татьяну Доронину. Заслуженная артистка России и Карелии Лидия Матасова рассказала «Московскому комсомольцу», что артисты записали для президента видеообращение.

Матасова утверждает, что Доронину «вынудили» подписать соглашение об уходе с поста худрука. «Ее, по сути, обманули, когда в декабре предложили стать почетным президентом, — пояснила артистка.

Она добавила, что должность директора и художественного руководителя в итоге занял Эдуард Бояков.

Против нового руководства выступают около 30 человек из труппы. Сама же Доронина «хранит молчание, ни в чем не участвует», сказала Матасова.

Петицию за ограничение полномочий худрука театра зрители МХАТа создали в марте. Им не нравилось, что, несмотря на введение министром культуры спецдолжности (президент театра, которую занимает Доронина), все решения принимает худрук Бояков.

Источник: vazhno.ru

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: