«Буяны» на страже: Русские корабли с крылатыми ракетами разыграют учебный бой в Балтике «Буяны» на страже: Русские корабли с крылатыми ракетами разыграют учебный бой в Балтике

Ministry of Defence of the Russi/Twitter.com/Globallookpress

В Балтийском море начались учения малых ракетных кораблей проектов 22800 "Каракурт" и 21631 "Буян-М".

Русские корабли готовятся разыграть учебный бой с ударными группировками условного противника в Балтийском море. Учения стартовали накануне с участием малых ракетных кораблей проектов 22800 «Каракурт» и 21631 «Буян-М», которые оснащены крылатыми ракетами «Калибр».

«Ракетные корабли и катера Балтийской военно-морской базы Балтийского флота вышли в море для проведения учений. В маневрах принимают участие малые ракетные корабли «Одинцово», «Зеленый Дол», «Советск», ракетный катер «Димитровград», — сообщают в пресс-службе Балтийского флота.

Отмечается, что кроме учебного боя, корабли выполнят ряд задач по противокорабельной и противовоздушной обороне. Также будут осуществлены реальные боевые упражнения комплексами постановки пассивных помех для уклонения от противокорабельных ракет противника. Ждут экипажи и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, отработка совместного маневрирования и противодиверсионная оборона на незащищённом рейде.

Между тем, политолог Яков Кедми заявил, что в результате Евромайдана 2014 года русский Черноморский флот стал хозяином Чёрного моря, а Крым воссоединился с Россией. Москва получила сильнейшую и опаснейшую для НАТО морскую базу. Кроме того, русские корабли теперь стоят в Средиземном море, а русские военные базы — в Сирии. «Шестой флот США откатился до Неаполя. Они планировали подойти ближе к России, а оказались дальше, и все их военные объекты сегодня под намного большей угрозой, потому что с чисто военной топографической точки зрения они потерпели неудачу», — сообщил эксперт.

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: