Бюрократия победила здравый смысл: Турбина для «Северного потока» застряла в ФРГ Бюрократия победила здравый смысл: Турбина для «Северного потока» застряла в ФРГ

© Mohssen Assanimoghaddam/dpa/Globallookpress

Турбина Siemens для "Северного потока" застряла в Германии. "Бюрократия побеждает здравый смысл даже, если ты перегреваешься или мёрзнешь", — отмечает политтехнолог Марат Баширов.

По данным Reuters, Канада отправила в Германию турбину для газопровода «Северный поток», но она застряла при транзите. По данным источников, проблемы якобы возникли из-за отсутствия разрешения на транспортировку со стороны России. Журналисты уточняют, что на возвращение турбины может понадобиться от нескольких дней до недель. Точные сроки доставки пока неизвестны.

При этом, по данным Марата Баширова, проблема с документами, на самом деле, у Германии.

«Бюрократия побеждает здравый смысл даже, если ты перегреваешься или мёрзнешь», — отметил он в своём Telegram-канале.

Эксперт также добавил, что «стратегия Газпрома «вы сами во всем виноваты» реально работает, но на 99% — это заслуга его торговых партнеров, которые руководствуются политическими химерами пока их избиратели ходят потными, не мытыми и голодными. Пусть и не в такой мере, как рисует пропаганда и всё же».

В свою очередь журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов сравнил ситуацию с турбиной с мультиком «Винни пух»: «Все ясно, он застрял».

Источник: tsargrad.tv

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: