Бывшему полковнику-миллиардеру Захарченко запросили 17 лет за взятки Бывшему полковнику-миллиардеру Захарченко запросили 17 лет за взятки

В Пресненском суде Москвы в ходе прений сторон прокурор, поддерживающий государственное обвинение, запросил наказание в виде 17 лет лишения свободы бывшему полковнику МВД Дмитрию Захарченко по второму делу о коррупции. Об этом сообщает ТАСС.

Также гособвинитель предложил суду наложить штраф на экс-полицейского в 500 миллионов рублей. Прокурор считает доказанной вину Захарченко в получении взяток на сумму 1,4 миллиарда рублей. .

Из материалов дела следует, что с 2007 по 2016 год офицер управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Захарченко систематически получал вознаграждение от группы банкиров, занимавшихся обналичиванием и выводом средств за границу.

На виртуальные счета полицейского под псевдонимами Захар Хитрый и Вишенка ежемесячно перечислялись 150 тысяч евро. Позже сумма изменилась: банкиры стали перечислять Захарченко 20 процентов с дохода от обнальной площадки.

Cейчас читают:

Читайте также:

Выбор редакции: